<em id="5wp6e"></em>

  1. 中吴网

    • 一键登录:
     找回密码
     注册
    帖子
    • 帖子
    • 文章
    • 日志
    • 相册
    • 用户
    查看: 30363|回复: 7
    打印 上一主题 下一主题

    [政风热线] 【直播回顾】3月28日9:00-10:00,溧阳市走进直播间,解答民生热点问题!

    [复制链接]
    跳转到指定楼层
    楼主1#
    发表于 2019-3-21 10:30 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
    2019年,天宁区、自然资源局等30个辖市(区)、部门(单位)将参与常州市政风热线上线活动。
    3月份上线部门:新北区、武进区、金坛区、溧阳市

    上线部门】:溧阳市
    【直播时间】:3月28日(周?#27169;?#19978;午 9:00-10:00
    【上线嘉宾】: 
    溧阳市副市长   曹俊
    溧阳市民政?#24535;?#38271;  蒋彤
    溧阳市环保?#24535;?#38271;  王洪明




    【收听方?#20581;浚?#24120;州新闻综合广播FM103.4、AM846,周一至周五 9:00-10:00
    【收看方?#20581;浚?#24120;州新闻频道  22:20
    【网络直播】:
    通过中吴网或者手机用户扫描下方二维码收看直播,每周四 9:00-10:00


    【参与方?#20581;?br>(1)参与热线:0519-89612345 按2;0519-83299105
    (2)网帖提问:在本帖下方留言,或在“问政中吴”版块发帖(
    可以留下有效联系方式!
    (3)
    QQ群:【政风热线---民生·民情】236711564(加入时注明:政风热线



    【特别说明】
      ◆由于节目时间有限,也许您的问题无法在直播期间得到解决。我们收到的所有提问,都会第一时间提交给常州市政府纠风办和常州广播电视台《政风热线》栏目,尽最大努力帮助大家反映问题。
      ◆请尽量把要反?#36710;?#38382;题表述完整,包括时间、地点、事情的经过、图片,方便归类到相关职能部门!
      ◆请尽量留下您的联系方式,方便我们在第一时间与您取得联系!

    【强化责任落实  认真办理群众诉求】
    依纪依法严肃查处各辖市(区)、部门(单位)和工作人员违纪违法问题
    对不认真解决群众诉求和不作为、慢作为、乱作为、?#26399;?#25199;皮等作风建设问题,以及职责?#27573;?#20869;“四风”问题和损害群众利益行为,造成不?#21152;?#21709;的,要追究相关辖市(区)、部门(单位)的主体责任和职能部门的监管责任。

    沙发2#
    发表于 2019-3-21 10:34 | 只看该作者
    围观
    回复

    使用道具 举报

    靠背椅3#
    发表于 2019-3-27 19:43 | 只看该作者
      今天去老城区护城河走走,景色宜人,风光旖旎,心想我们大溧阳真不错,穿过西城桥洞,被?#29992;?#19978;的一排长?#20219;?#24341;,边上还设计了坐凳,心想人们也可以在上面休息休息聊聊天,没想到还没走完长廊地上恶心的一幕所惊到,居然还有这么不文明的人存在,简直是连?#33539;?#19981;如了!




    回复

    使用道具 举报

    板凳4#
    发表于 2019-3-27 19:48 | 只看该作者
      溧阳市是文明城市,但是南渡镇东湖村大坟背还有这样的水塘,还是一村人的用水,望领导关注一下!感觉可以跟印度阿三的环?#28526;?#19968;比了!






    点评

    您好,针对此问题,溧阳环保部门将会同行业主管部门、水利及城管部门到现场调查,若确有如上情况,将积极组织整改治理,请市民放心  详情 回复 发表于 2019-3-28 09:20
    回复

    使用道具 举报

    5#
    发表于 2019-3-27 19:53 | 只看该作者
      本人是溧阳一位普通的镇村公交司机,日常执行竹箦客运?#23616;?#31481;箦阀业线路公交运?#23567;?#19977;月十一日下午14:13分在竹箦阀业终点站返回,行车至竹箦阀业销售中心大门口时,因该中心道路?#22870;?#20572;满车辆,致使公交车辆无法通行,就下车去该中心询问通知挪一下车(因该路段有军营?#22270;?#29425;,不能鸣笛示意),却遇一位女工作人员出来告知此?#33539;问?#30417;狱内?#24247;?#36335;,公交车不能在此路段行驶,嘴里也不干不净的说些脏话。


      我就此事与她理论(镇村公交220路公交在此路段行驶五年了),并有了争执,然而从该中心出来一位?#34892;?#24037;作人员对我推搡,我警告他不要动手,并准备用手机拍摄他的举动,他居?#29615;?#36215;一脚踢我,致我退到墙角花坛之中(这些该中心监控全有记录)。为此我当时将此事反映给竹箦阀业办公室,并作了记录。下午15:25分有朱姓?#26144;?#32852;系?#24050;?#38382;事由!得知情况后,朱?#26144;?#20195;表他们向我道歉!但我认为朱?#26144;び置?#36807;错,无需向我道歉,我只要嚣张?#21709;?#30340;踢人者向我道歉!三月十二日此事毫无音迅的情况下,我向常州监狱法制?#21697;?#26144;了情况,法制科打电话给丫髻山分?#22002;?#29066;总,?#30431;?#35299;决此事。


      三月十三日被约到销售中心办公室与熊总.朱?#26144;?#19968;起调看了当时的监控,事?#30331;?#26970;,认为我要当事人当面道歉是合情合理的,并?#20449;?#35201;求当事人作当面道歉和处理(因说当事人在出差),订在三月十八日进行处理。然而至今三月二十五日了,毫无音讯!我致电不接!那么我就要问了,作为常州监狱丫髻山分?#22002;?#31481;箦阀业)你们司法机构?#20449;?#30340;东西就这样成空气了吗?难道我被人踢了还不能要个道歉吗?难道踢人者是你们司法机构处理不了的?#31185;?#23454;就是小事,但为了一句对不起而失信于老百姓。严不律己,何以诲人!!!!!!

    回复

    使用道具 举报

    6#
    发表于 2019-3-27 19:56 | 只看该作者
      事发3月20日上午10点钟左右,一声巨响之后,溧阳南环路清溪?#25151;?#26230;海园2期住宅工程南边围墙,连同广告牌一起?#39038;?#19968;名正在工作的环卫女工突遭横祸被?#39038;?#30340;?#25945;?#21387;住,动弹不得。这时正在清溪路南环?#20998;?#21220;的城区二中队交警立即飞跑过来组织施救,在众人的帮助下救出了环卫工人,并送医救治,希望伤者能早日全愈。

      环卫工人不容易,希早日康复,但是不少网友也有疑问:这是豆腐渣围墙吗?风吹吹还会倒?到?#36164;?quot;人祸"还是"天灾"?希望有关部?#25293;?#26816;查一下涉事围墙的是否符?#36758;?#31569;安全要求,排除安全隐患,避免发生类似的意外。





    回复

    使用道具 举报

    7#
    发表于 2019-3-27 20:03 | 只看该作者
      一次违建,三种违法违章...溧阳奥体堪称最奇葩的小区!

      封堵逃生通道是否违法,要?#20146;?#28779;了,没有消?#26639;?#26159;否凭简单的人力就能打开?



      避雷设施是房屋在?#23376;?#22825;气里重要的防护手段,顶楼公众区域,为了多占一点地,私自变成私人区域,剪断避雷设施,在?#23376;?#30005;器,要是家里的电器被打坏,是否能找顶楼报销呢?



      这个是否违反城乡规划法呢?




      ?#28526;?#22312;吐槽一下,地下?#20381;?#22334;满天飞





    回复

    使用道具 举报

    8#
     楼主| 发表于 2019-3-28 09:20 | 只看该作者
    创作中 发表于 2019-3-27 19:48
      溧阳市是文明城市,但是南渡镇东湖村大坟背还有这样的水塘,还是一村人的用水,望领导关注一下!感觉可 ...

    您好,针对此问题,溧阳环保部门将会同行业主管部门、水利及城管部门到现场调查,若确有如上情况,将积极组织整改治理,请市民放心
    回复

    使用道具 举报

    文明上网,文明评论,请自觉遵守?#27573;?#26126;上网七条底线》
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    关闭

    精彩推荐 上一条 /1 下一条

    返回顶部 香港马会唯一官方网

      <em id="5wp6e"></em>

        <em id="5wp6e"></em>

      1. 苏公网安备 32041102000016号