<em id="5wp6e"></em>

  1. 中吴网

    • 一键登录:
     找回密码
     注册
    帖子
    • 帖子
    • 文章
    • 日志
    • 相册
    • 用户
    查看: 105399|回复: 15
    打印 上一主题 下一主题

    [政风热线] 【直播回顾】2月21日9:00-10:00,常州市天宁区走进直播间,解答民生热点问题!

      [复制链接]
    跳转到指定楼层
    楼主1#
    发表于 2019-2-15 16:09 | 只看该作者 回帖?#23849;? /></span>
<span class=|倒序浏览 |阅读模式
    2019年,天宁区、自然资源局等30个辖市(区)、部门(单位)将参与常州市政风热线上线活动。
    2月份上线部门:天宁区、钟楼区

    上线部门】:常州市天宁区
    【直播时间】:2月21日(周?#27169;?#19978;午 9:00-10:00
    【上线嘉宾】: 
    天宁区副区长  岳军;
    天宁区环保局长  ?#35299;?/div>
    天宁区城管局长  王明亮。




    【收听方?#20581;浚?#24120;州新闻综合广播FM103.4、AM846,周一至周五 9:00-10:00
    【收看方?#20581;浚?#24120;州新闻频道  22:20
    【网络直播】:
    通过中吴网或者手机用户扫描下方二维码收看直播,每周四 9:00-10:00



    【参与方?#20581;?br>(1)参与热线:0519-89612345按2;0519-68868129
    (2)网帖提问:在本帖下方留言,或在“问政中吴”版块发帖(
    可以留下有效联系方式!
    (3)
    QQ群:【政风热线---民生·民情】236711564(加入时注明:政风热线



    【特别说明】
      ◆由于节目时间有限,也许您的问题无法在直播期间得到解决。我们收到的所有提问,都会第一时间提交给常州市政府纠风办和常州广播电视台《政风热线?#38450;?#30446;,尽最大努力帮助大家反映问题。
      ◆请尽量把要反?#36710;?#38382;题表述完整,包括时间、地点、事情的经过、图片,方便归类到相关职能部门!
      ◆请尽量留下您的联系方式,方便我们在第一时间与您取得联系!

    【强化责任落实  认真办理群众诉求】
    依纪依法严肃查处各辖市(区)、部门(单位)和工作人员违纪违法问题
    对不认真解决群众诉求和不作为、慢作为、乱作为、?#26399;?#25199;皮等作风建设问题,以及职责?#27573;?#20869;“四风”问题和损害群众利益行为,造成不?#21152;?#21709;的,要追究相关辖市(区)、部门(单位)的主体责任和职能部门的监管责任。

    沙发2#
    发表于 2019-2-15 16:16 | 只看该作者
    期待!
    回复

    使用道具 举报

    靠背椅3#
    发表于 2019-2-15 16:20 | 只看该作者
      在无锡的?#21709;?#23546;是免费的!周边商业非常发达,而常州的天宁寺却要收费,却又涨到了三十元?!
    回复

    使用道具 举报

    板凳4#
    发表于 2019-2-15 16:31 | 只看该作者
      常州天宁区青龙?#20540;?#32043;云社区的领导们大冬天不是养膘的季节,多到下面去看看,社区的?#33539;?#24555;被卡车,工程维修车堵死了,这样的路还能走人?还能保证老百姓安居乐业?白天还能凑活着走走,一到晚?#19979;返?#26412;来就被树挡住了灯光看的不清还路边全停满卡车、工程车、私家车,我们走?#33539;?#25285;惊受怕,汽车?#20599;?#21160;车交汇都难,别说2辆汽车交汇了。是。。你们晚上不走小区的路,也许你们根本就不住在这小区,自己生命安全?#30452;?#38556;。。但?#20146;?#22312;这里老百姓就不用管了?快年底了,做点实事给百姓看看,赚点口碑也好的?#20581;!!!!?#38376;口放个大告?#23613;?#21345;车、工程车不?#24066;?#36827;小区”结果呢?“小区大门常打开,欢迎卡车工程车都进来?#34180;!?#20320;忽悠了谁?是谁给你们的权利把百姓生命安全当儿戏?






    回复

    使用道具 举报

    5#
    发表于 2019-2-15 16:44 | 只看该作者
      杭州灵隐寺在免费发放八宝粥常州天宁寺这么大,是不是也可以搞搞这样的活动,费用不是太大吧,造造势头!


    回复

    使用道具 举报

    6#
    发表于 2019-2-18 15:11 | 只看该作者
      本人于2018年1月22日晚在网上申请,起诉电信公司商业欺诈一案,案件流水号为:20183204020000000625。

      1月24日收到天宁区法院短信:立案申请已成功提交,等待审核。

      无奈之下,10月7日至江苏法院诉讼服务网查询,在高院的要求之下,天宁区人民法院才勉强回应,可其态度之不?#22836;场?#35328;语之冷淡,实在心寒。

      请问:

      1.对于网上提出的诉讼请求,一直未告知当事人,是否符合你院规范?

      2.院长信箱根本无人理会,?#21069;?#35774;,浪费时间,是否符合你院的规范?

      3.至11月29日在高院的要求下,才回应,其“没有义务告知当事人?#34180;ⅰ?#33258;己不会去查询啊?#34180;ⅰ?#33258;?#21917;?#22823;厅办理吧”等言语,是否符合你院规范?

      4.审查人署名为320402zhu,请问你院能告知这位zhu法官是哪位啊!!

      一个简单的诉讼案件,其时间之久、态度之冷,实在难以理解。当然,我也并没有奢望你们能办出高水平的案子,但立个案、开个庭,应付一下,总是可以的吧!

      请问天宁法院——你们头上有天吗?眼中有法吗!
    回复

    使用道具 举报

    7#
    发表于 2019-2-18 15:17 | 只看该作者
      天宁区天宁?#20540;?#40718;邦花园业主于2018年8月向天宁区天宁?#20540;?#29289;管科提出成立业委会申请,三个月后?#20540;?#22312;小区入口公告栏贴出筹备组报名公告(仅此一处张贴),公告中要求符合无违章、不欠物业费、?#21507;?#20248;先的业主报名参加。其后,总共有29名业主报名参加报名(大部分业主未见过公告)。天宁?#20540;?#20110;2018年11月21日贴出业主代表名单进行公示(每个单元都贴),公示总共9名业主代表。小区业主发现在公示9人中有6人存在违章现象,不符合业主代表条件,遂向?#20540;?#29289;管?#21697;直?#36827;行电话和书面质疑。但是,质疑的回复令人瞠目结舌,?#20540;?#25509;电话的工作人员表示,该名单是交由物业进行勾勾叉叉,由物业审核的,并表示成立业委会对物业没有影响,因此物业应该是公正的,并说天宁?#20540;老?#36758;所有小区业主大会筹备组都是这么操作的。(好吧,这句话我不评价,大家自有衡量)之后有部分业主向?#20540;?#29289;管?#39057;?#38754;质疑,天宁?#20540;?#29289;管科曹明科长明确表示凡是占用公共区域的都属违章,名单超过一半人不符合应当?#21697;?#37325;来,不足一半的应当进行增补,对于大家的质疑他会重新审核,同时表示筹备组不重要,业委会成?#34987;?#37325;新选举。之后,部分业主向天宁区房管局物管科咨询,物管科姚科长表示,筹备组是负责制定业主大会和业主委?#34987;?#35268;则的,因此其重要性要高于业委会。由于筹备组要制定以后规则,因此需要有文化水平?#32454;擼?#29087;悉相关专业知识的人员组成,并?#19994;吃?#27604;重要高。之前有违章的即便拆除了违章也不符合业主代表条件。

      2018年12月25日,在小区业主催促下,天宁?#20540;?#29289;管科贴出了第二张调整后的名单,这次9人名单变成了6人,其中4人住在一个单元,且6人中仍有3人存在违章。在有业主向物管科电话质疑指出其中某人的违章时,工作人员表示那是隔壁家的违章,而且隔壁业主承认了。(好吧,你家门口的违章是隔壁建的,这话你信吗?)

      经过业主查证,新名单中一人曾在业主群(社区民警组建的群)这样的公众场合大力鼓吹贿选,想着贿选的人也能进名单;另一人的家属在业主群(社区民警组建的群)这样的公众场合高调反对成立业委会,反对自己家属报名,夫妻两人唱双簧,这是?#24092;?#33324;?

      ?#24405;?#28857;?#28291;?br />
      1、?#20540;?#29289;管科工作人员对业务极度不熟,审核权交给物业不说,?#39038;?#20986;成立业委会对物业没影响这?#21482;埃顾?#22825;宁?#20540;老?#38754;的小区成立业委会都是这么干的,天宁?#20540;?#30340;业主们自?#21512;?#21543;。

      2、工作人员毫无头脑,只当传声筒,居然说出甲家门口的违章是隔壁乙家建的,这神逻辑,我们实在没话评了。

      3、原条件要求?#21507;?#20248;先,?#32622;?#21333;?#21507;?#20309;在,被你曹科长刷下去的代表符合条件的大有人在,为?#38382;?#32780;不见?

      4、原名单9人,?#32622;?#21333;6人,这人数是随你曹科长定的吗?没有规矩吗?是不是再去掉几个违章你就可以说业主代表人数不够,鼎邦花园不符合成立业委会条件,然后你就可以上报申请成立物管会了?这样的物管会,你服,我们不服。

      5、原9人名单中有4人是同一单元,调整后6人名单中仍是这4?#36865;?#19968;单元,这样做让小区其他业主怎么想?让这4名业主如何自处?让这单元的业主情何以堪?这是这是挑拨业主关系的行为,这是制造业主矛盾的行为,这是制造社会不稳定因素的行为。

      6、我不去想这里面的深层次关系,这些内在的东西天知、地知、你知、我们不知。我们就问问曹科长,你这样做公平何在?你作为党和政府的基层干部,你是怎么体现社会主义核心价值观的?不公示业主代表简历,有没有民主?业主代表集中在一个单元,有没有平等?违章证据视而不见,有没有公正?挑拨业主关系,你置和?#25104;?#20250;于何地?

      7、鼓吹贿选的人能够进入筹备组名单,这样的人能够通过审核,曹科长,你的公职也是行贿来的吗?

      8、家属反对的人进入筹备组名单,一个连自己家?#22025;?#27861;代表的人怎么代表业主?自己一边往筹备组挤,一边让家属公?#29615;?#23545;业委会,这是要?#24092;?#33324;?曹科长,你倒是解释下什么叫业主代表?曹科长,你家也是这样唱双簧的吗?

      9、从表面上来看,天宁?#20540;?#29289;管科是典?#20599;?#25042;政行为,何为懒政?是指政府工作人?#34987;?#25919;府部门对处理相关问题时采取的一种做法过于简单、作风粗糙的行为。形成原因,群众观念淡薄。假如你不是懒政,那么你就是……呵呵,没证据我们不说。
    回复

    使用道具 举报

    8#
    发表于 2019-2-18 15:21 | 只看该作者
      中吴大道天宁大桥两侧的测速探头使用了吗,超速拍不?#27169;?#30475;到很多车子超速过去!
    回复

    使用道具 举报

    9#
    发表于 2019-2-18 15:27 | 只看该作者
      红?#25151;?#25216;园正在拆迁!不知道这块地以后会建什么



    回复

    使用道具 举报

    10#
    发表于 2019-2-18 15:29 | 只看该作者
      原红?#25918;D坛?#38376;口的大坑,修修吧...常走的人知道那条路上的大坑,还能避过去,第一次走的车子,真的太危险了,坑大就算了,?#36141;?#28145;,真的太危险了,请有关部门关注一下?#20581;?br />
      ps:图是地图上找到截图的


    回复

    使用道具 举报

    11#
    发表于 2019-2-18 15:32 | 只看该作者
      今天?#28216;?#36827;医院走到东方红?#20961;?#22330;路过火车站北广场?#25151;冢?#20154;行道是死路,必须钻隔离栏杆!什么设计!老百姓走的是吗?领导不走是哇?辱人!有图为证!














    回复

    使用道具 举报

    12#
    发表于 2019-2-18 15:41 | 只看该作者
      喊话雕庄?#20540;?#30340;领导们,菱溪名?#29992;?#23703;该好好治理了。我是菱溪名居4栋业主,家里在装修,出入证也?#27425;?#19994;要求办理了,但是,?#30475;?#36827;出小区都?#25307;?#21306;保安的刁难。说完办蓝牙才可以进出,那你说当时让办出入证干嘛!

      小区保安拦下车,有事我们抽根烟他们就让进,车上没烟,直接伸手拿我车上的餐巾?#20581;?#22826;不讲文明,一点形象没有。

      即便?#21069;?#34013;?#28291;?#25105;们也要?#28909;?#20303;后再办吧,停车费也不是说不交,交了也没见过发?#20445;?#35841;能出来管管。

      给我们菱溪名居4栋配的有个社工,这种问题,我一直反应,得不到解决。没办法,才公布出来。
    回复

    使用道具 举报

    13#
    发表于 2019-2-19 12:08 | 只看该作者
    2016年8月10日的政风热线上天宁区领导所说的南广场拆迁的?#20449;?#21644;保证,是不是在2019年2月21日政风热线上要兑现?#20449;?#21644;保证了,我们拭目以待,可不要让老百?#24080;?#26395;,不能让政府的公信力收到贬低。
    回复

    使用道具 举报

    14#
    发表于 2019-2-19 12:10 | 只看该作者
    2016年8月10日的政风热线上天宁区领导所说的南广场拆迁的?#20449;?#21644;保证,是不是在2019年2月21日政风热线上要兑现?#20449;?#21644;保证了,我们拭目以待,可不要让老百?#24080;?#26395;,不能让政府的公信力收到贬低。
    回复

    使用道具 举报

    15#
    发表于 2019-2-19 14:08 | 只看该作者
    阳光影视城项目是不是已经不进行了,请明确回复
    回复

    使用道具 举报

    16#
    发表于 2019-2-21 17:10 来自手机客户端 | 只看该作者
    为什么区领导们只能在电台里隔空对?#21834;?#25226;白纸黑?#21482;?#26377;16年的?#20449;?#37117;赖掉了,最起码的诚信都没有啊!
    回复

    使用道具 举报

    文明上网,文明评论,请自觉遵守?#27573;?#26126;上网七条底线》
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    关闭

    精彩推荐 上一条 /1 下一条

    返回顶部 香港马会唯一官方网

      <em id="5wp6e"></em>

        <em id="5wp6e"></em>

      1. 苏公网安备 32041102000016号